skip to Main Content

STAFF SETTORE GIOVANILE

Direttore  responsabile settore giovanile Sala Cristiano
Direttore tecnico tattività di base Susio Simone
Responsabile Organizzazione Zani Nolan

AREA PREPARATORI ATLETICI

Tobia Franco
Tonegatti Nicola

AREA PORTIERI

Brunelli Giuseppe
Maragna Stefano
Cittadini Giulio
Ghidini Luca
Vivenzi Giorgio
Scalvini Roberto

U17 ALLIEVI REGIONALI 2004

Allenatore Tomasoni Francesco
Vice Allenatore Baroni Minelli Francesco
Dirigente Rodella Rolando
Dirigente Dursi Leopoldo

U16 ALLIEVI REGIONALI 2005

Allenatore Crescini Giovanni
Vice Allenatore Fausti Sandro
Dirigente Urbani Damiano

U15 GIOVANISSIMI REGIONALI 2006

Allenatore Liberte Fabian
Vice Allenatore Procuranti Paolo
Dirigente Candosin Luciano

U14 GIOVANISSIMI PROVINCIALI 2007

Allenatore Bortolotti Angelo
Vice Allenatore Ambrosini Enrico
Dirigente Donati Alessandro

U13 ESORDIENTI 2008 (LUMEZZANE)

Allenatore Baronio Alessandro
Vice Allenatore Fusari Gabriele
Dirigente

U13 ESORDIENTI 2008 (S.ANDREA)

Allenatore Zani Nolan
Allenatore Pedrocca Alessandro
Dirigente Turrini Alberto

U12 ESORDIENTI 2009

Allenatore Rastelli Fabrizio
Vice Allenatore Di Primio Mirko
Dirigente Pantaleo Nazzareno

U11 PULCINI 2010 (LUMEZZANE)

Allenatore Pili Maurizio
Vice Allenatore Porta Luca
Dirigente Partito Cristian

U11 PULCINI 2010 (S.ANDRRA)

Allenatore Baroni Minelli Francesco
Vice Allenatore Ardesi Mattia
Dirigente Ottini Manuel

U10 PULCINI 2011

Allenatore Digiglio Roberto
Vice Allenatore Reculiani Massimiliano
Dirigente Caratti Paolo
Dirigente Campadelli Mauro

U9 PRIMI CALCI 2012

Allenatore Ngaingyo Nkuissi Alphonse
Dirigente Lena Alessandro

SCUOLA CALCIO 2013/2014/2015

Responsabile Telò Biagio
Istruttori Bianchi Nicola
Istruttori Franchini Davide
Istruttori Sala Federico

ATTIVITA' SCOLASTICA

Responsabile Organizzativo Bugatti Grazia
Responsabile Tecnico Telò Biagio

U15 GIOVANISSIME REGIONALI 2005

Allenatore Chiesa
Vice Allenatore Gabanetti Paolo

SCUOLA CALCIO FEMMINILE

Allenatore Boventi Averaldo
Back To Top